Победители Конкурса «Культура за зелёную планету»

Номинация — Художественный рисунок

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Жук Арина Сергеевна, 2003 г.р., Оренбург, Россия, «Дар Земли»
2. Аракелова Екатерина Витальевна, 2002 г.р., г.Краснодар, Россия, «Живая природа»
3. Волкова Валерия Николаевна, 2004 г.р., г.Вуктыл, Республика Коми, Россия, «Берегите природу»
4. Захарова Полина Михайловна, 2004 г.р., Краснодар, Россия, «Красота спасет мир»
5. Нейкшина Елизавета Дмитриевна, 2004 г.р., Калининград, Россия, «Я скучаю по Земле».
6. Киселева Варвара Сергеевна, 2007 г.р., Пермь, Россия, «Лань»

Специальный приз жюри: Кашина Анастасия Дмитриевна, 2004 г.р., Пермь, Россия, «По морям, по волнам»

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Рылова Полина Андреевна, 2002 г.р., Ижевск, Россия, «Прошлое Земли и… настоящее»
2. Дорох Виктория Тарасовна, 2001 г.р., с.Заречное, Джанкойский р-н, Республика Крым, Россия. «Береги свою планету»
3. Рева Валерия Игоревна, 1999 г.р., г.Вуктыл, Республика Коми, Россия, «Воображение реальности»
4. Чжу Ольга Александровна, 1991 г.р., п.Ола, Магаданская обл., Россия, «Новый Адам»
5. Кузьмина Валерия Андреевна, 2001 г.р., г. Новомосковск, Тульская обл., Россия, «Природа в опасности»
6. Субхонов Феруз Шухратович, 1995 г.р., Самарканд, Узбекистан, «Природа – Любовь, Нежность»

Специальный приз жюри: Деменева Ирина Михайловна, 2001 г.р., Пермь, Россия, «Белый медведь».

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Мартынова Александра Александровна, 1978 г.р., Иркутск, Россия, «Селена»
2. Сидорова Марина Владимировна, 1986 г.р., Санкт-Петербург, Россия, «Сосновка»
3. Пономарёва Марианна Аскольдовна, г. Братск, Иркутская область, Россия, «Борщевик» серия «Ангарская деревня»

Номинация — Цифровой рисунок

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Смородова Алина, 2004 г.р., Тверь, Россия, «Еще не поздно»
2. Махиня Евгения Александровна, 2004 г.р., Магадан, Россия, «Посмотри на себя глазами природы»

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Вакалова Татьяна Сергеевна, 1993 г.р., п. Черноморское, Республика Крым, Россия, «Нам нужна зеленая планета»
2. Алексеева Арина Юрьевна, 1998 г.р., Станица Роговская, Тимашевский район, Краснодарский край, Россия, «Спасите планету!»

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Родьева Анна Алексеевна, 1982 г.р., село Астраханка, Ханкайский район, Приморский край, Россия, «Наша планета в наших руках»

Номинация — Фоторабота

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Рябинин Александр Евгеньевич, 2003 г.р., п. Комсомольский, Брединский район, Челябинская обл., Россия, «Все в твоих руках, человек!»
2. Колбышева Екатерина Олеговна, 2003 г.р., г. Северск, Томская обл., Россия, «Мир вокруг меня»

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Лопаткин Никита Сергеевич, 1990 г.р., Владивосток, Россия, «Удивительное рядом»
2. Мазалова Тамара Владимировна, 2000 г.р., р.п.Знаменка, Знаменский район, Тамбовская обл., Россия, «Родная природа в объективе»
3. Крылов Алексей Михайлович, 2002 г.р., С-Петербург–Аланья, Россия–Турция, «От Древней Византии до Великой России»
4. Сысоева Виктория Анатольевна, 1993 г.р., г.Майкоп, Республика Адыгея, Россия, «Природное наследие Адыгеи. От заката до рассвета»

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Левченко Сергей Сергеевич, 1986 г.р., с. Аян, Хабаровский край, Россия, «Джугджур заповедный»
2. Черченко Владимир Викторович, 1952 г.р., г. Геленджик, Краснодарский край, Россия, «Капли жизни»
3. Рябов Игорь Викторович, 1966 г.р., Магадан, Россия, «Планета может быть культурной»

Номинация — Видеоролик

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Камасов Владислав Олегович, 2002 г.р., г.Урай, Ханты-Мансийский АО, Россия, «На колоске»
2. Найдюк Ульяна Анатольевна, 2009 г.р., Москва, Россия, «Сортируя отходы, сохраняем природу!»
3. Детский сад № 40 города Ухта, Республика Коми, Россия, «Спасём ручеёк» (руководитель — Дягилева Елена Николаевна) – КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Антонио Педро Борджес, 1995 г.р., Порту, Португалия, «Зеленые рыцари — Я хочу сохранить»
2. Манзюк Алексей Петрович, 1993 г.р., г. Тобольск, Россия, «Ода Менделеева тоболякам»
3. Павлова Татьяна Викторовна, 1987 г.р., с. Штормовое, Сакский район, Республика Крым, Россия, «Лесные пожары. Сохраним Землю!»
4. Карасёва Екатерина Игоревна, 2000 г.р., Владивосток, Россия, «Лесной пожар»

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Гишиварова Людмила Александровна, 1972 г.р., г. Серов, Свердловская область, Россия, «Агит-бригада «Эко-сила»

Номинация — Инсталляция

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Ученики 2 А класса средней школы №93 г.Перми, Россия, «Зеленые начинают и выигрывают» (руководитель — Конюшкова Ирина Анатольевна) – КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА
2. Иванов Артем Андреевич, 2005 г.р., с. Новый Заган, Мухоршибирский район, Республика Бурятия, Россия, «Семейный дуэт»

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Элина Матос, 1996 г.р., Санту-Тирсу, Португалия, «Очищение реки Аве в Санту-Тирсу: пример взаимодействия общества и природы»
2. Бозина Анна Владимировна, 1995 г.р., Казань, Россия, «Акварель»
3. Вокина Диана Евгеньевна, 1996 г.р. Иркутск, Россия, «Муха» – КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА
4. Казмуканова Багдат Ериковна, 1992 г.р., г. Уральск, Казахстан, «Через тернии к солнцу…!»

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Ермолаева Галина Ивановна, 1967 г.р., г. Клинцы, Брянская обл., Россия, «Осень».

Номинация – Текстовое произведение

Возраст – до 14 лет (включительно)
1. Выговский Илья Сергеевич, 2005 г.р., Владивосток, Россия, «Экологическое письмо»
2. Плесовских Вера Андреевна, 2006 г.р., с. Аромашево, Тюменская обл., Россия, сказка «Вчерашний дождь»
3. Мирошниченко Ольга Вячеславовна, 2010 г.р., Абакан, Республика Хакасия, Россия, «Волшебная лесная история»

Возраст – от 15 до 30 лет (включительно)
1. Степанова Анастасия Владимировна, 1987 г.р., с Восточное, Частоозерский район, Курганская обл., Россия, Заповедный урок для учащихся начальных классов «Давайте беречь природу!»
2. Терентьев Андрей Федорович, 1989 г.р., село Петрунь, г. Инта, республика Коми, Россия, «Случай»

Возраст – от 31 года (включительно)
1. Полищук Михаил Иванович, 1948 г.р., Калининград, Россия, «Моя Антарктика»
2. Синицкий Геннадий Николаевич, 1973 г.р., г.Невель, Псковская обл., Россия, «Год экологии в России»
3. Сазанович Вячеслав Васильевич, 1975 г.р., Г. Сургут, Ханты-Мансийский АО, Россия, Рассказ «Старый лис»
4. Макаров Сергей Венедиктович, 1958 г.р., Самара, Россия, «Урок экологической грамотности»